Урок-посвящение «Подвиг учителей в годы Великой Отечественной войны» (12+)
04.05.2023

4 мая, в рамках Года педагога и наставника, сотрудники городской библиотеки № 1 провели для учащихся 7-А класса МКОУ «СОШ № 3» урок-посвящение «Подвиг учителей в годы Великой Отечественной войны».

Отдавая дань памяти и признательности людям самой мирной, светлой, человечной профессии, прозвучал рассказ об огромном вкладе учителей в дело Великой Победы. Совершая героические подвиги на полях сражений и в тылу, советские педагоги стали примером беззаветной любви к Отечеству. Вниманию школьников был предложен фильм о Матрёне Вольской, спасшей более трёх тысяч детей с оккупированной фашистами Смоленской земли. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Педагоги, патриоты, герои» и презентацией «Учителя в годы Великой Отечественной войны».

#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023