Выставка «И в книгах память о войне…» (12+)
04.05.2023

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина оформлена выставка «И в книгах память о войне», посвящённая этой памятной дате.

В ходе войны Советские Вооружённые Силы провели шесть гигантских битв и около 40 крупных стратегических наступательных операций, которые завершились разгромом гитлеровских группировок. Об этом вы прочтёте в книгах из рубрики «Война. Победа. Память». В рубрике «О тех, кто час Победы приближал» вы найдёте книги об исторической победе нашего народа над фашистскими захватчиками, о тех людских потерях, которые понесла наша страна в борьбе с мировым врагом человечества. Рубрики «Победный Май» и «Подвиг живёт вечно!» представляют материалы журналов и книг о бессмертном подвиге, совершённым нашим народом во имя мира на земле. Не менее интересные материалы размещены под рубрикой «Маленькие истории большой Победы!» Это – «Документы Победы» с солдатскими письмами, военными приказами и наградными листами и «Войны священные страницы…» с военными мемуарами. Это своего рода рассказы фронтовиков, от солдата до маршала. Несомненно, за чтением этих книг и документов вы испытаете неподдельную гордость за советских людей, победивших немецкий фашизм.

Посетить выставку и выбрать заинтересовавшую вас книгу можно до конца мая.