Книжная выставка «Пусть помнят живые, пусть знают потомки…» (12+)

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина

Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений, проявляющих уважение к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание молодого поколения на подвиг и мужество советских солдат.

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина, на абонементе художественной литературы открыта книжная выставка «Пусть помнят живые, пусть знают потомки…». Представленные книги писателей-юбиляров: Э. Казакевича, Б. Полевого, В. Закруткина, М. Светлова, Г. Бакланова расскажут о героизме и подвигах, совершенных нашими соотечественниками во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Произведения помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, а самое главное осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь. Выставка будет действовать с 02.05. по 31.05.2023, добро пожаловать в библиотеку!