Выставка-альманах «Забытая проза войны» (12+)
02.05.2023

С 29 апреля в стенах Спасской сельской библиотеки № 25 на абонементе взрослой литературы оформлена выставка-альманах «Забытая проза войны». Наши читатели смогут познакомиться с такими замечательными произведениями, как: «Мой Сталинград» Михаила Алексеева, «Брестская крепость» Сергея Смирнова, «Неизвестные солдаты» Владимира Успенского, «Горячий снег» Юрия Бондарева, «До свидания, мальчики!» Бориса Балтера и другие. Материал, представленный на выставке, рассказывает о событиях с начала войны до великого Дня Победы.  Путешествуя по страницам забытых книг, ощущаешь на себе все трудности и лишения войны, вместе с главными героями грустишь о погибших, совершаешь подвиги. Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду