Проект «Наш город, библиотеки и мы». Конкурс «Библиотекарь 1993 года» (12+)
30.04.2023

В 1993 году в Центральной районной библиотеке был проведён конкурс «Библиотекарь 1993 года». Победу в нём одержала Ада Леонидовна Финкельштейн. На фотографии директор Новомосковской централизованной библиотечной системы Галина Васильевна Котенева вручает ей заслуженную награду.
По окончание конкурса все участники сфотографировались на память.
На снимке стоят слева направо: Светлана Валентиновна Пасько, Светлана Николаевна Пономарёва, Ольга Николаевна Блинова, Татьяна Павловна Каштанова, Галина Васильевна Котенева, Любовь Николаевна Воронцова, Нина Александровна Демченко, Лидия Николаевна Казекина, Светлана Геннадьевна Змеева, Татьяна Викторовна Сурина. Сидят слева направо: ?, Ольга Николаевна Смирнова (Думнова), Ада Леонидовна Финкельштейн, Лариса Владимировна Зятькова, Галина Александровна Секретарёва.

На страницах газеты «Новомосковская правда» была опубликована статья об этом конкурсе:
Горелова, Е. Самая нескучная профессия / Е. Горелова // Новомосковская правда. – 1993. – 9 июня.