Игра-путешествие «По страницам сказок о труде» (6+)
28.04.2023

28 апреля, когда весь мир отмечает День охраны труда, городская библиотека № 8 решила не проходить мимо этого события и провести с отсылкой на данный вектор игру-путешествие «По страницам сказок о труде».

С помощью презентации, учащиеся МБОУ «СОШ № 17» вспомнили содержание сказок, их главных персонажей, стали участниками сказочной викторины, поразмышляли над смыслом пословицы «Без труда нет добра».

Наибольший интерес у ребят вызвала шуточная игра-лотерея «Моя будущая профессия», смысл которой заключался в вытаскивании из «волшебного мешка» лотов-предметов, отсылающих к определенной профессии. Выбор будущей профессии у подрастающего поколения продолжает осуществляться с ориентацией на созидательный труд. И это не может нас не радовать!