Урок в школе здоровья «Аптека под ногами. Полезный одуванчик» (12+)
28.04.2023

В рамках программы «Тульское долголетие» сотрудники городской библиотеки № 6 провели для членов клуба «Домашний очаг» урок в школе здоровья «Аптека под ногами. Полезный одуванчик». В ходе урока гости библиотеки узнали о пользе этого, вредного на первый взгляд, растения. Оказалось, что кулинары варят из одуванчиков варенье, вино и мед, готовят салаты и напиток, напоминающий по вкусу кофе. А приверженцы народной медицины используют одуванчик для лечения и профилактики заболеваний.

Участники мероприятия посмотрели видеоролик от доктора Эрика Берга о пользе одуванчика и видео о тонкостях сбора этого цветка, а затем поделились рецептами приготовления блюд, напитков и настоек из одуванчика. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.