Беседа «Территория равных возможностей» (12+)
27.04.2023

Все мы приходим в этот мир разными, и эта непохожесть делает человечество уникальным. Часто ли мы задумываемся над тем, сколько людей с ограниченными возможностями здоровья и особыми потребностями живет вокруг нас? О том, что может сделать общество, чтобы решить проблему социальной изоляции инвалидов рассуждали студенты политехнического колледжа во время беседы «Территория равных возможностей», состоявшейся 27 апреля в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина. Ребята познакомились с правилами этикета при общении с инвалидами, шрифтом Брайля и языком жестов, значением адаптивного спорта. Посмотрели видеопрезентацию об известных личностях с ограниченными возможностями здоровья, вопреки всему добившимся небывалых успехов. Из беседы стало понятно, что у молодых людей сформировано, чувство взаимопомощи и толерантности к тому, кто не похож на тебя.