Культурный фронт 71. Литературный час «Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем» (6+)
27.04.2023

27 апреля, в рамках проекта Культурный фронт71, сотрудники городской библиотеки № 4 провели для учащихся МБОУ «СОШ № 8» литературный час «Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем». Библиотекарь рассказала ребятам о роли книги на Великой Отечественной войне, о том, что солдат на фронте вдохновляли на подвиги произведения классиков. Так же присутствующие узнали о творчестве авторов военной прозы, которые, как правило, были фронтовиками и в своих произведениях, опирались на реальные события, на свой собственный фронтовой опыт. Рассказ о значении книги в тылу, а также в блокадном Ленинграде затронула внимание ребят. В завершении мероприятия, присутствующие познакомились с обзором книг - Б. Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке», Б. Л. Васильев «А зори здесь тихие…», В. Быков «Мёртвым не больно», Л. Никольская «Должна остаться живой», Б. Васильев «Завтра была война», В. Закруткин «Матерь человеческая», Г. Матвеев «Зелёные цепочки», Л. Воронкова «Девочка из города». В. Катаев «Сын полка».

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk