Диктант Победы 2023
27.04.2023

27 апреля читальный зал Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина стал одной из площадок Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны в Новомосковске. Его цель – пробудить интерес у жителей к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность всем желающим проверить свои знания истории, узнать новую информацию о подвигах предков, что особенно актуально сейчас.

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина приняли активное участие в акции: писали Диктант Победы очно и онлайн, на сайте диктантпобеды.рф. К библиотекарям присоединились воспитанники и преподаватели Детской железной дороги, работники Центра традиционной народной культуры. Среди участников Диктанта было 9 мужчин, 44 женщины. Возраст самого молодого участника – 11 лет, а самого пожилого – 75 лет, а средний возраст участников диктанта – 35 лет.

Диктант прошел в форме тестирования, состоявшего из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Ознакомиться с результатами Диктанта Победы участники смогут на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды71 #Тульскаяобласть #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk