Библиоперекличка «Литературные имена на карте города» (12+)
27.04.2023

В преддверии Великого праздника Дня Победы, городская библиотека № 9 провела мероприятие для старшеклассников МБОУ «СОШ № 12», посвящённое поэтам – участникам Великой Отечественной войны Степану Позднякову и Ярославу Смелякову, которым в этом году исполняется 110-лет со дня рождения. Была показана мультимедийная презентация, слайды которой познакомили присутствующих с яркими и талантливыми представителями поэтического поколения 30-х годов прошлого века, вся жизнь и творчество которых были неразрывно связаны с историей страны. Они любили Родину безмерно и об этом большая часть их стихов. На фоне презентации звучали песни о Великой Отечественной войне, стихи поэтов, с большим чувством прочитанные ребятами. На мероприятии были представлены сборники стихов Степана Позднякова и Ярослава Смелякова, которые прочно вошли в золотой фонд советской поэзии.