Книжно-иллюстративная выставка-память «Нам жить и помнить» (12+)
27.04.2023

Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная за всю историю человечества, унесшая множество человеческих жизней, затронувшая каждую семью. В наших сердцах и на страницах книг остаётся память о мужестве, подвиге и героизме народа в те тяжелые годы.

В преддверии годовщины Великой Победы в городской библиотеке № 6 оформлена книжно-иллюстративная выставка-память «Нам жить и помнить». Раздел выставки «Память пылающих лет» познакомит читателей с воспоминаниями и очерками очевидцев и участников событий Великой Отечественной войны. В разделе «Через всё прошли и победили» представлена художественная литература о войне известных советских писателей. А раздел «Нам о войне расскажут книги эти» поможет юным читателям узнать о важнейших событиях и сражениях, а также об известных героях Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с материалами выставки «Нам жить и помнить».