Литературная игра «Турнир веселых коротышек» (0+)
26.04.2023

Интересный день сегодня выдался в городской библиотеке № 8: ребята МБДОУ «Детский сад № 32» пришли книжное царство, чтобы сразиться в знаниях сказочных повестей Н.Н.Носова о Незнайке.

Литературная игра «Турнир веселых коротышек» предполагала ответы на вопросы викторины, угадывание имен персонажей из повести «Незнайка в солнечном городе» по их описанию, исполнение песни «В траве сидел кузнечик», перевоплощение в героев произведения и рассказ о них от первого лица. Например, Винтик и Шпунтик поведали дошкольникам, как и зачем они сконструировали автомобиль, который ездит на сиропе. В продолжении истории о чудо-машине обучающиеся из уст библиотекаря услышали, что произошло с Незнайкой, когда он сел за руль данного транспортного средства.

Завершилась игра повторением правил дорожного движения, а также обещаниями ребят прочитать повести Н.Н.Носова о Незнайке, впоследствии закрепив прочитанное просмотром мультфильмов.

Ну что же, поживем – увидим!