Познавательно-игровая программа «Каждый вправе знать о праве» (6+)
26.04.2023

26 апреля Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с учащимися 2 класса МКОУ «Ширинская СОШ» познавательно-игровую программу «Каждый вправе знать о праве».

Ребята узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека, Конвенцией о правах ребенка. Из книги Павла Астахова «Детям о праве» узнали о ценности человеческой жизни, о своих правах и обязанностях в школе, дома, общественных местах. Для закрепления полученных знаний выполнили ситуационные задания «Где права, а где обязанности», приняли участие в викторине «Сказочные правонарушители», в игровой форме учились оценивать свои поступки. В итоге пришли к выводу, что жизнь детей и взрослых невозможна без соблюдения прав и обязанностей. Чем больше будем знать о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в трудную жизненную ситуацию.