Час информации «Преступления и ответственность» (12+)
25.04.2023

25 апреля в Гремячевской библиотеке№ 11 прошло занятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Преступление – серьёзное нарушение закона взрослыми людьми или несовершеннолетними, достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности. «От тюрьмы и от сумы не зарекайся» - эта пословица пришла к нам из далекого прошлого. Она напоминает и предупреждает о самых неприятных поворотах судьбы. Самые безрассудные поступки свойственны молодости.

Тысячи подростков попадают в воспитательно-трудовые колонии, спецшколы, наркологические диспансеры. Одна из задач такого занятия предупредить об опасностях в игре с законом. В конце мероприятия рассказали о преступлениях, которые совершаются подростками, а также о видах юридической ответственности за нарушения.