Выставка «Вектор чтения» (16+)
25.04.2023

Абонемент художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина очень рад, что нашу библиотеку посещают замечательные люди. И не только посещают, но и приносят подарки. А самые ценные подарки для библиотеки, конечно же, книги.

Выставка «Вектор чтения» была создана на основе тех самых книг, которые передали в дар библиотеки читатели.

Книжные полки пополнились многожанровой литературой. На страницах сборника «Мои университеты» читатели могут посмотреть не только на аспекты студенческой жизни, но и вехи истории нашей страны. Взяв в руки сборник Р. Брэдбери, помимо ранее не издававшихся произведения, каждый увидит факсимильные воспроизведения рисунков, черновиков, набросков Великого Мастера. Вместе с главной героиней книги А. Гор «2:36 по Аляске», где одна загадка влечет другую, читатели будут находится до самого конца в напряжении от завораживающего сюжета. Любители волшебства смогут вместе с А. Крейн окунуться в мир, который не отпускает, познакомиться с героями, которые станут друзьями.

Чтобы посетители могли легко сориентироваться и выбрать книгу по душе, мы выделили следующие разделы: «Лидеры чтения», «Литературные пристрастия», «Мы прочитали и вам рекомендуем».

Ждем с нетерпением всех любителей чтения. Выставка будет работать с 25 апреля по 25 мая.