Культурный фронт71. Патриотический концерт «Имя гордое – Россия» (12+)
21.04.2023

Русская армия издавна славится своими успехами: на полях сражений с монголо-татарским игом, в годы Отечественной войны 1812 года, самоотверженным героизмом на фронтах Великой Отечественной войны. В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага, мужество.

Сегодня сложное для Отчизны время: идёт специальная военная операция. Русские солдаты совершают подвиги, под огнём противников выполняют свой воинский долг.

21 апреля в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся патриотический концерт «Имя гордое – Россия» в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО.

К собравшимся в зале учащимся школы № 25, гимназии № 13 и студентам Политехнического колледжа обратились участник специальной военной операции, кавалер медали Жукова Михаил Бабичев, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский. Они отметили в своих выступлениях, что русский народ нельзя победить; живёт в его сердце великая сила и жажда свободы, и поэтому в тяжёлый час разрывает он любые оковы.

Вокалисты творческой студии «Ритм» при библиотеке Вера Марьяшина, Анастасия Дозморова, Владимир Ефанов, Владимир Рубанов, Владимир Голоуленко прочитали стихотворения и исполнили песни о войне и мире, о Родине.

Сегодня, как и в былые времена, Россия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. От нас зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем