Экскурсия «Живая старина» (0+)
21.04.2023

На этой неделе библиотекари городской библиотеки № 8 с успехом продолжают реализовываться в роли экскурсоводов по мини-музею учреждения.

Сегодня экспозицию «Ностальгия по прошлому» посетил МБОУ «Центр образования № 23» в лице дошкольного отделения № 1. Точнее, в лицах его улыбчивых, озорных, любознательных воспитанников средней группы! Ребята с увлечением слушали ведущего мероприятия, пытаясь угадать, а затем на практике применить предметы быта прошлых столетий. Удивлению от представленных экспонатов не было предела: ведь, получается, если растопить печь, принести воды, приготовить в обед, постирать, то не заметишь, как и день закончится!

Вывод, который сделали дошкольники: жизнь наших предков без современной чудо-техники была сложна и трудоемка, но не давала повода к скуке и физически без всяких фитнес-клубов укрепляла здоровье предшествующих поколений!