Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Спасибо за мир» (0+)
21.04.2023

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый и очень патриотичный праздник – День Победы, который принес нам счастье и мир! В преддверии праздника в городской библиотеке № 7 с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Спасибо за мир». Дети, проявляя творческую фантазию, с удовольствием мастерили праздничные открытки с традиционными символами Дня Победы – красными гвоздиками, пятиконечной звездой и георгиевской лентой. Мастер-класс сопровождала беседа о значимости этого великого праздника для каждого жителя нашей большой страны. В эти дни мы с благодарностью вновь вспоминаем тех, кто отвоевал для нас право жить в своей стране и говорить на родном языке. Закончилось мероприятие искренними и добрыми пожеланиями детям: всегда гордиться подвигами своих прадедов, хранить и передавать память о войне будущим поколениям.