Дискуссия «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность?» (6+)
20.04.2023

20 апреля в МКОУ «Шишовская ООШ» состоялась дискуссия на тему «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность?», которую провела Шишловская сельская библиотека № 30. Семейное чтение – важный аспект воспитания, приобщения детей к книге. Поэтому, так важно сохранить эту семейную традицию. Во время дискуссии были предложены следующие вопросы для обсуждения: семейные читательские традиции, возрождение традиций семейного чтения. Присутствующие высказывали своё мнение о том, что вкладывает он сам в понятие «семейное чтение», поделились своими мыслями нужно ли продолжать эту традицию, каким будет мир без книги. Ответы и мнения были самые разные. Библиотекарь, рассказала о том, как проходили семейные чтения в семьях Александра Сергеевича Пушкина, Николая Васильевича Гоголя, Николая Алексеевича Некрасова, Льва Николаевича Толстого, Сергея Александровича Есенина.