Культурный фронт71. Видеопрезентация «Битва на славном озере Чудском» (12+)
19.04.2023

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России, посвящённый победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями.

19 апреля, в рамках проекта Культурный фронт71,  в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась видеопрезентация «Битва на славном озере Чудском».

К собравшимся в зале учащимся Центров образования № 4, № 9 (ЦО №9), обратился председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский, отметивший в своём выступлении, что день победы русских воинов над ливонцами сыграл решающую роль в истории России, а наши войска снискали себе почёт и уважение современников, и благодарную память потомков.

Учащиеся ЦО № 9 выразительно прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни, посвящённые одной из самых известных битв в истории нашей Родины.

Ледовое побоище навсегда останется в памяти у потомков как одно из масштабных сражений, окончившихся для Руси полной и безоговорочной победой. Будем же помнить и гордиться своей историей.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем