Исторический вояж «Заглянем в бабушкин сундук» (0+)
18.04.2023

Сегодня читатели городской библиотеки № 8, придя в ее стены, окунулись в мир недавнего прошлого страны: библиотекарь в роли экскурсовода провела для них исторический вояж «Заглянем в бабушкин сундук». С помощью силы воображения, направляемого словом ведущей мероприятия, читатели смогли соприкоснуться с бытом, окружавшим наших предков 70-100 лет назад, пополнили свой лексикон устаревшими словами, узнали об аналогах современной стиральной машины, утюга, электрического чайника, магнитофона, миксера. Библиотекарь продемонстрировала читателям подзоры, вышитые гладью и крестиком, праздничную мужскую рубаху начала двадцатого века, принесенные в дар мини-музею библиотеки «Ностальгия по прошлому», рассказала об особенностях русского костюма первой четверти прошлого столетия.

Экскурсия удалась на славу: ведь только прикоснувшись тактильно к предметам старины можно почувствовать энергию времени.