Познавательная программа ко Дню космонавтики «Подними голову! Мы – первые!» (12+)
11.04.2023

11 апреля, накануне празднования Дня космонавтики, в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина для учеников школы № 25 было проведено медиапутешествие из серии «Космические дали». Ребята увидели презентацию о первом в мире космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, который с детства мечтал покорить межпланетное пространство. Школьникам был представлен весь жизненный путь смоленского парня с детства и до 12 апреля 1961 года, когда он произнёс задорное гагаринское «Поехали!» и космический корабль «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» в космос. Учащиеся посмотрели кадры видеохроники первого полёта в космос, услышали о нём стихи и песни. Короткая жизнь Ю. А. Гагарина ослепительно ярко сверкает и будет сверкать в немеркнущем созвездии героев нашего народа!

#Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш #библиотека_нмск