Тематическая беседа с обзором литературы «Здоровье – стиль жизни» (6+)
07.04.2023

7 апреля – Всемирный день здоровья. Не секрет, что сегодня здоровый образ жизни – это требование времени, а быть здоровым стало модно и престижно. Формирование сознательной установки на здоровый образ жизни – такова цель тематической беседа и обзора литературы «Здоровье – стиль жизни» городской библиотеки № 7 для учащихся МБОУ «СОШ № 2». Школьников познакомили со значением слова «здоровье» и его составляющими: что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом. Затем внимание присутствующих было обращено на книги о здоровом образе жизни, большой интерес вызвала у школьников информация о полезной пище и правильном питании. Блиц-опрос «Твои полезные привычки» завершил наше мероприятие.