Книжная выставка «Страна сказок, чудес и волшебства» (0+)
01.04.2023

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. И в преддверии этого замечательного праздника в городской библиотеке № 9 была организована книжная выставка «В мире сказок, чудес и волшебства». В дни работы выставки юные читатели и их родители познакомятся со сказками российских и зарубежных детских писателей, и уже ставшими классическими, любимыми произведениями. На выставке представлены книги П. Ершова, П. Бажова, Ю. Олеши. А также сказки А. Пушкина, Г.-Х. Андерсена, произведения Л. Кэролла, А. Линдгрен, А. Милна и др. Много интересных встреч с книгой ожидает наших читателей, пришедших в эти весенние дни в библиотеку.