Пресс-круиз «Читаем сами! Читаем с нами!» (6+)
29.03.2023

29 марта, на Неделе детской и юношеской книги, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала в школьном лагере дневного пребывания МКОУ «Ширинская СОШ» пресс-круиз «Читаем сами! Читаем с нами!».

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов, узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и, конечно, должен быть свой читатель. Внимание ребят привлекли яркие, красочные журналы «Свирелька», «Мурзилка», «Умняша», «Ежик», «Понимашка». Ребята познакомились с содержанием журналов, обменялись мнениями. Рассказы, сказки и стихи вызвали живой интерес. Особенно понравились странички с играми, загадками, кроссвордами, приложениями с поделками. Знакомство с журналами сопровождалось показом слайдов на экране, просмотром тематических детских музыкальных видеоклипов. Ребята получили много интересной и полезной информации. Завершилось мероприятие активным выбором журналов для домашнего чтения.