Литературная игра-викторина «Папа» дяди Стёпы» (6+)
22.03.2023

И взрослые, и дети нашей стране знают произведения Сергея Михалкова – известного детского поэта и писателя. Сотрудники городской библиотеки № 6, в рамках Недели детской книги, провели для учащихся 2-А класса МБОУ «СОШ № 20» литературную игру-викторину «Папа» дяди Стёпы», посвящённую 110-летию со дня рождения этого замечательного писателя. Ребята с помощью презентации узнали о жизни и творчестве Сергея Владимировича, окунулись в мир его произведений, послушали стихи «А что у вас?», «Котята», «Одна рифма» и ответили на вопросы по ним. Дети дружно участвовали в викторине и угадывали, какое произведение спряталось. Вместе с библиотекарем учащиеся вспомнили самого известного героя произведений Михалкова – дядю Стёпу, посмотрели отрывок из мультфильма «Дядя Стёпа милиционер» и ответили на вопросы по нему.