Деловая игра «Страна здоровья» (6+)
22.03.2023

22 марта, в рамках проведения мероприятий по популяризации здорового образа жизни, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с учащимися 1 класса МКОУ «Ширинская СОШ» деловую игру «Страна здоровья».

Ребята совершили увлекательное путешествие в волшебную страну здоровья, узнали о соблюдении режима дня, о полезных и вредных привычках, о необходимости заниматься зарядкой. Мальчишки и девчонки разучили пословицы и поговорки о здоровье, с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Вредно или полезно», познакомились с видами спорта, которыми надо заниматься, чтобы быть выносливыми, сильными и здоровыми. Дети решили больше находиться на свежем воздухе, играть в подвижные игры, ходить в спортивные секции, правильно питаться. Завершилось мероприятие веселой физкультминуткой.