Литературная игра «Время сказочных приключений» (6+)

Сказки как старые друзья –

Их надо навещать время от времени.

Д. Мартин

Мы все с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. Волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости.

22 марта учащиеся начальных классов МКОУ «Ильинская ООШ» вместе с сотрудником городской библиотеки № 16 на корабле пирата Флинта отправились в путешествие по дорогам сказок. Для ребят сразу начались испытания. Они с интересом и азартом отгадывали загадки. Проявили свои знания и смекалку в конкурсах: «Исправь сказку», «Музыкальная минутка», «Безумное чаепитие». А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в соревнованиях «Проверка на равновесие», «Приказы по кораблю». В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма «Летучий корабль».