Праздник-открытие «Мир книг и мир в книгах» (6+)
21.03.2023

В увлекательное путешествие по книгам детских писателей отправились юные читатели, пришедшие в городскую библиотеку № 9, чтобы отпраздновать открытие Недели детской и юношеской книги. Из рассказа сотрудника библиотеки ребята узнали об истории возникновения Праздника Книги, прослушали обзор новых книг, а затем отправились в путешествие по книгам российских и зарубежных детских писателей. В интеллектуальной игре с «волчком» «Литературная карусель» ребята проявили находчивость и смекалку на знание текста рассказов и сказок. Весело и активно отвечали на вопросы в конкурсе загадок «Положительный и отрицательный герой», всем хотелось блеснуть своими знаниями. Участвуя в занимательных викторинах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. Не осталась без внимания книжная выставка «Любимые книги». Всем хотелось рассмотреть красочные обложки представленных изданий. По отзывам юных гостей – праздник Книги удался!