Книжный хит-парад «Юбилей книги и писателя – праздник для читателя» (6+)
21.03.2023

В рамках Недели детской книги в МБОУ «СОШ № 2» состоялась встреча учащихся 3 класса с сотрудником городской библиотеки № 7 с целью формирования любви к чтению, расширения кругозора, воображения и мышления. Школьники приняли участие в книжном хит-параде «Юбилей книги и писателя – праздник для читателя». Дни рождения и юбилейные даты бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от ее читателей. Во время мероприятия ребята познакомились с детскими книгами-юбилярами 2023 года. Вспомнили содержание сказочных повестей «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского и «Незнайка в Солнечном городе» Николая Носова. Просмотрели озвученный диафильм по стихотворению Владимира Маяковского «Кем быть?», после чего заинтересованно обсудили важность многих профессий. Воодушевление и веселье вызвала викторина «Угадай героя книги по описанию». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и даже предлагали свои. Встреча получилась интересной, доброй и веселой, ведь юбилей книг и писателя - праздник для читателя!